AGENDA DE ROCK NACIONAL

 

En este espacio encontrarás las fechas de las bandas amigas.

Si querés que publiquemos, debes ir hasta el final y completar el formulario con los datos !

 

JUEVES 17/11

  • 21hs LA PERTUZA en el ciclo JUEVES DEMENTE en FINISTERRE BAR, Av. meeks 1227, Temperley 

VIERNES 18/11

  • 20hs LA CONDENA DE CAIN en THE ROXY (Av. Niceto Vega 5542, CABA)

SABADO 19/11

  • 22hs SANTO CABRON - LA BELLA EPOCA - en Galpon B (Cochabamba 2536, CABA)
  • 23:00hs NUESTRA RAZA en Teatro Flores /Av. Rivadavia 7806, CABA)
  • ETIQUETA RNR en CENTRO CULTURAL ESPERANZAS DEL AMANECER,  en Nuevo Horizonte y Homero Bis, Villa Amelia.
  • LA PERRA QUE LOS PARIO en el CAMPING VENUA, Av. Libertador y Callao, CABA  21:00 hs  Entrada Libre y Gratuita ATP.

DOMINGO 20/11

  • 17hs CABRAKERMESSE 4° ANIVERSARIO - Tocan VIEJO RASTRERO - CABRA DA PESTE - FORASTEROS BLUES - LA FLACA ROCK -CHIMICHURRI CRIOLLO -EL POMPO LA 10 - GREGORIO - LO PEOR DEL MUNDO - LA CHILINGA en Comunidad Ferroviaria, Calle 3 N° 1900, LA PLATA  
  • AGUALOCA en CIRCUS, Ombu 2630, San Justo .

VIERNES 25/11

  • 22:30hs GENTE DE BARRIO en MARQUEE , Av, Scalabrini Ortiz 666, CABA 
  • EL SOLDADO en Calle 45 N° 663 e/ 8 y 9 La Plata

SÁBADO 26-11

  • 21:00 hs NAGUAL en TEATRO FLORES, Av. Rivadavia  Banda invitada: La Condena de Cain
  • 21:00 hs ROCK POR EL BORDA FESTIVAL Tocan VIEJO RASTRERO - LA PERRA QUE LOS PARIO - GUILLERMINA - QENQO - CAJA NEGRA en JESSE JAMES, Rep. de Portugal 3172, Isidro Casanova.
  • 22 hs CONQUECARA en OESTE ROCK, Republica de Portugal 3125 de Isidro Casanova. Bandas invitadas: Rey Babieca y las sardinas enlatadas y Aborígenes Cachafaz. 

SABADO 26/11 y DOMINGO 27/11

  • PARQUE PATRICIOS ROCK - Tocan SHOCK2 -EL DELIRIO DE LA PARCA - LONGEVO MENESTER -LA NARIGONA SIMULTANEO - DOS OJOS EN UN PLATO - EL CONVENTILLO - LA BELLA EPOCA Gratis y al aire libre en el PARQUE PATRICIOS

VIERNES 02/12

  • 19hs ILOGICA en THE ROXY de Ciudad Autónoma de Bs. As.
  • 23:30hs SEDA CARMIN - JUNGLA DE CEMENTO  en EL EMERGENTE, Acuña de Figueroa 1030, CABA
  • 22:00hs LA TRIFULCA en BAR LA VE, Lope de Vega 250, CABA 

MIÉRCOLES 07/12

  • 22:00hs LA CUMPARSITA en DEKANO, Calle 49 e/ 6 y 7, La Plata. 

JUEVES 08/12

  • 22:00hs LA CUMPARSITA en DEKANO, Calle 49 e/ 6 y 7 , La Plata. 

DOMINGO 11/12

  •  19:00hs RODRIGO ALVAREZ Y AMIGOS en CIRCUS, Ombu 2630, San Justo 

VIERNES 16/12

  • 20:00hs BARRIOS BAJOS en TEATRO GREISON, Av. Dardo Rocha 135, Monte Grande  

SABADO 17/12

  • NAGUAL Junto a CARANEGRA y KALFU (Chile) en ENCUENTRO CLUB, Arieta 3680, San Justo.
  • LOCOMOTORA COSMICA y CEPA en Gregón (Hipólito Yrigoyen 4071, CABA).

VIERNES 23/12

  • 23:00hs DON LUNFARDO Y EL SEÑOR OTARIO en AUDITORIO OESTE, Av. Rivadacia 17230, Haedo. 

 

 

 

 

 

Enviado exitosamente